+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Размышления на тему...

Друзья, в свете последних событий , да и не только, многие начали грузиться , переживать , нервничать... ну понятно - то вирус этот с короной, то нефть катится куда-то , то курсы валют скачут .... а давайте немного помечтаем? Мы же все знаем о стратегическом значении всего продовольственного сектора экономики, сегодня будем мечтать о развитии сельского хозяйства.

Ведь есть хотят все и всегда !!

- Вот бы все в правительстве не просто думали, говорили , придумывали красивую статистику и ссылались на цифры, а решали бы конструктивно все проблемы .
- там же понимали бы механизм производственных процессов и в соответствии с этим принимались бы эффективные законы.
- Министерства и гос департаменты давали бы ход и помогали продвижению живых рабочих проектов и поощряли бы новые технологии для эффективного производства.
- Налоговые органы имели бы ясное представление что такое стратегическое планирование, инвест вложения и операционная деятельность , и что бывает понятие плановых убытков в начале любого нового аграрного проекта.
- вот был бы у нас реальный аграрный банк с комфортными условиями по финансированию или любой другой финансовый институт с такими условиями, но не ныне существующие организации , которые были созданы для помощи сельхозникам, но по факту это помощь другим лицам
- и ещё нам бы сильный и справедливый госрегулятор , который координирует и контролирует все процессы на местах, защищает интересы аграриев и , при необходимости, может атата дать.
- а ещё очень актуальная мечта : вот бы серьёзным инвесторам трансформироваться в идейных предпринимателей , патриотически настроенных , заботящихся о природе, о стране, о людях. Это сейчас , к сожалению , очень редкий тип людей - предприниматель в классическом понимании, так как придумать идею, начать с нуля и воплотить эту идею в жизнь не каждому дано !! Двигателем прогресса являются именно предприниматели ! Они создают и внедряют в современное производство новые технологии, воплощают в жизнь самые безумные идеи, создают тысячи новых рабочих мест. Для них доходность является лишь приятным бонусом, а главной целью является осуществление идеи. Так вот, эти предприниматели обязательно бы загорелись идеями в области сельхоз сектора , придумали бы новые экологичные проекты , которые и природу не губят, и землю обогащают , и нас с вами кормят!! .

Ну пока на этом остановимся . немного разогнались конечно, но надеемся, наши мысли материализуются и мы ещё застанем расцвет сельского хозяйства в Казахстане ! Ведь это залог здоровой нации, сильной страны и счастливого будущего !!

И напоследок видеоролик с оптимистическим взглядом на инфляцию, везде ищем плюсы !

Смотреть