+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Знай наших...

Согласно религиозной литературе, яблоки занимали особое место в истории человечества со времен Адама и Евы. С этим фруктом связана судьба Ньютона, которому в 17-м веке упало на голову яблоко, и он открыл закон всемирного тяготения, а также и судьба смартфона, ставшего сегодня мировым брендом.

А что насчет рабочих, которые выращивают яблоки и ухаживают за ними?

Накануне Международного женского дня, мы хотели бы рассказать о женщинах, работающих у нас в саду.

Да, сегодня можно частенько встретить женщин успешно осваивающих профессии, которые считаются в основном мужскими.

В яблоневомсаду Amal Bio, расположенномв 85км от Алматы, работают около 100 местных жителей. Среди них 12женщин.

Одна из них наша героиня - Алма Нарынбаева


По счастливому случаю, само ее имя означает “яблоко” на казахском.

Алма Нарынбаева, жительница села Жанатурмыс Енбекшиказахского района, с осени 2016 года работает в саду Amal Bio. Изначально она устраивалась на сезонную работу по сбору яблок и работает здесь по сей день.

- Я работаю в Amal Bio вот будет уже 6 лет, - рассказывает Алма Нарынбаева. - Умею водить технику Hercules и мотоцикл. Научилась этому здесь, и уже 2-3 года катаюсь на железном коне (смеется).

Вначале, честно говоря, было сложно. Но это нормально, ничто поначалу не дается легко! Наша работа местами и трудна, и легка. Теперь же я могу сказать, что знаю свою работу и все ее нюансы.

Известно, что весна приносит с собой неиссякаемую суету. Ведь это пора самой важной работы в саду. Самое время обрезать яблони. Работы много. Тем не менее, нам удалось задать нашей героине несколько вопросов.

- Я мать троих детей - у меня сын и 2 дочки, - говорит Алма Нарынбаева. - Старший учится в университете, дочери ходят в школу. Прошло 8 лет с тех пор, как умер мой муж, и все на мне. Моя основная профессия - технолог. Так получилось, что начала работать здесь, чему очень благодарна и рада. Ведь яблони очень полезны для окружающей среды, и на яблоки большой спрос. Amal Bio предоставила нам много возможностей. Здесь созданы все условия. И я рада быть частью этой команды.

  • Женщины в работе от мужчин не отстают. Как и мужчины, они универсальные сотрудники и работают наравне. Хотя в каких-то моментах, женщины намного аккуратнее и внимательнее, - отмечает руководство компании.

Мы успели задать последний вопрос Алме: «А как вы относитесь к 8-марта?»

- Первый весенний праздник, праздник самой весны. Для меня это особенный день. Мы все его с нетерпением ждем. Для меня самое главное - это искренние и сердечные поздравления. Хочется верить, что этот день принесет радость и счастье.

Пользуясь случаем, поздравляю своих прекрасных коллег с наступающим праздником, желаю им крепкого здоровья и много счастья. Пусть все будет замечательно, - сказав это Алма поспешила присоединиться к своим коллегам по работе.

А мы желаем исполнения желаний и всего самого наилучшего Алме Нарынбаевой.

Продолжение следует…