+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Красные, жёлтые или зелёные яблоки?

Красные, жёлтые или зелёные яблоки?

Почти 80% яблок составляет вода. Остальная часть приходится на клетчатку, органические кислоты, углеводы.

На цвет яблок влияет наличие в кожуре пигментов, хлорофилла, антоцианов и каротиноидов. У каждого свои любимые яблоки. Почему одному нравятся именно жёлтые, а другой обожает зелёные, а третьи едят только красные яблоки? Скорее всего, организм интуитивно тянется к тому цвету, который отражает наличие именно тех витаминов, которые ему наиболее актуальны в данный момент.

Зеленые полезнее красных. В них(например, Гренни Смит) меньше всего сахара. Следовательно, у этого вида самый низкий показатель калорийности. В среднем красное яблоко имеет калорийность равную 47 единицам, а зеленое – около 35 единиц. Именно зеленое яблоко рекомендуют употреблять во время диет.

Потому онихороши при ожирении и диабете. Зато в нихбольше всего ценных веществ и кислот. Среди них числится и клетчатка, которая способна выводить из организма токсичные вещества. Также кислые зелёные яблоки не вызывают аллергии, потому их (или их сок) рекомендуют давать даже самым маленьким детям и беременным женщинам. Они также положительно влияют на здоровье зубов и полости рта. (вспомните рекламы зубных паст, где обычно пациентам предлагают зеленые яблоки;).

Красные яблоки(такие как Фуджи, Бребурн, Майрак, Гала, Ред Делишес, Джона-принц, Айдаред) относятся к сладким фруктам, которые рекомендуют есть при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях почек и печени. Этот вид идеален для красоты кожи и ровного цвета лица, но сахар в составе размягчает зубную эмаль. Диабетикам такие фрукты употреблять тоже не советуют.

Жёлтые яблоки(Голден делишес, Пинова) - обладаютособенным карамельным ароматом, но в нихменьше железа.Вкус жёлтых яблок сильно отличается от зелёных и красных. Они содержат большое количество пектинов, которые придают организму сопротивляемость к солям тяжёлых металлов, радиоактивным и токсичным веществам,эффективно выводят шлаки из организма, способствуют формированию здоровой микрофлоры и желчеотделению, оздоравливают печень.

А какие яблоки любите вы?