+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

8 полезных качеств яблока для кожи лица

8 полезных качеств яблока для кожи лица

Яблоко – источник здоровья и красоты. Как и некоторые другие фрукты, есть достаточно доказательств того, что яблоко приносит пользу здоровью и сиянию кожи, не добавляя при этом слишком много калорий в ваш рацион. Этот фрукт полезен не только в качестве перекуса, но и для ухода за кожей лица.Хотите получить красивую кожу, читайте дальше!

1. Улучшает цвет лица

Употребление яблок может помочь осветлить вашу кожу, поскольку яблоки обеспечивают небольшую защиту от загара. Коллаген и эластик в яблоках жизненно важны для сохранения молодости кожи. Питательные вещества яблок эффективно работают на пользу вашей кожи, избавляя ее от болезнетворных микроорганизмов и лишних жиров. Они успокаивают кожу и вызывают румянец на щеках!

Кроме того, яблочный сок поможет осветлить кожу. Сок укрепит и поможет поддерживать естественный pH-баланс кожи. Ежедневно наносите яблочный сок на лицо, а если нет такой возможности, просто возьмите сочный ломтик и протрите им все лицо, а остальную часть съешьте ;)

2. Увлажняет кожу

Все мы знаем, что секрет мягкой и эластичной кожи заключается в ее увлажнении. Да, питьевая вода необходима, но часто она сама по себе не работает. В яблоках очень много воды, поэтому употребление яблока поможет с увлажнением. Яблоки не только увлажняют, но и очищают кожу. Накройте лицо дольками яблока (яблоко нужно нарезать непосредственно перед тем, как вы захотите его использовать) и оставьте, пока дольки не высохнут, как минимум на 15-20 минут. Витамин Е в яблоке сохранит кожу мягкой и увлажненной. Вы также можете регулярно делать маски для лица своими руками и позволять фруктам творить чудеса с вашей кожей.

3. Защищает от УФ-лучей

Яблоки содержат питательные вещества, которые, как известно, обеспечивают дополнительную защиту от резких ультрафиолетовых лучей солнца. Вы также можете использовать яблоки для лечения солнечных ожогов и предотвращения отслаивания кожи на пораженных участках. Кроме того, витамины и другие ингредиенты помогут восстановить поврежденную кожу.

Натерите яблоко, чтобы получилась яблочная мякоть. Добавьте ложку глицерина (его можно купить в аптеке) и перемешайте. Нанесите эту смесь на лицо и кожу, оставьте на 15 минут, а затем смойте холодной водой. Это поможет защитить кожу от сильных солнечных лучей.

Кроме того, вы можете смешать немного меда с яблочным соком и наносить его на кожу каждый раз, когда выходите на солнце. Вы также можете повторно нанести «маску» для омоложения, когда вернетесь. Это домашнее средство охлаждает кожу и предотвращает появление зудящих пятен.

4. Лечит прыщи и темные пятна

Яблоки также полезны для кожи, поскольку они избавляют от прыщей и темных пятен. Акне - это распространенная проблема кожи, которая вызывает тусклость, а также в долгосрочной перспективе вредит коже. Люди с чувствительной кожей сильно страдают от прыщей, а кремы на химической основе могут еще больше повредить коже.

Яблоки спешат на помощь!

Разомните один ломтик яблока и смешайте его со сливками. Если у вас нет сливок, используйте ложку молока. Нанесите его на лицо, чтобы избавиться от прыщей. Также это поможет избавиться от прыщей и темных неровностей на коже. Для получения лучших результатов охладите ломтик яблока перед тем, как размять его. Регулярное нанесение такой «пасты» на кожу поможет с темными пятнами и уменьшить появление прыщей. От зудящих прыщей поможет охлажденный ломтик яблока. Нанесите охлажденный ломтик на зудящие места для мгновенного облегчения.

5. Работает как натуральный тоник

Питательные вещества, содержащиеся в яблоках, очень полезны для кожи, и действуют как естественный и прекрасный тоник. Они помогают подтянуть кожу в целом, улучшить кровообращение и вывести ее на поверхность, чтобы кожа стала лучше. Они также помогают сбалансировать уровень pH кожи и, следовательно, снижают чрезмерное производство и секрецию кожного сала. Чтобы извлечь максимум пользы из яблока как натурального тоника для кожи, вам нужно измельчить сырое яблоко и использовать его на коже в качестве тоника.

Если у вас нет времени на измельчение яблока, вы можете использовать яблочный уксус хорошего качества для лица в качестве тоника. Уксус очищает поры кожи, избавляя от болезнетворных микроорганизмов и жиров, которые приводят к появлению прыщей. Окуните ватный диск в мякоть (или яблочный уксус) и аккуратно нанесите на лицо, убедившись, что вы покрыли им всю кожу.

6. Уменьшает опухшие глаза и темные круги под глазами

Кого не беспокоит стресс?

Никто из нас не защищен от стресса, и это неизменно приводит к опухшим глазам, что является признаком недостатка сна. Чтобы избавиться от отечности и уменьшить темные круги под глазами, просто положите дольки яблока под глаза минимум на 20 минут. Также можно смешать яблочный сидр с тертым картофелем от отечности глаз. Очистите и натрите небольшую картофелину и смешайте с ней две ложки яблочного сидра. Нанесите его на опухшие участки и оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой, вы можете использовать и обычную водопроводную воду. При правильном нанесении, через короткий промежуток времени темные круги станут светлее. И, конечно же, вам не придется беспокоиться о побочных эффектах!

В качестве другого средства можно отварить несколько ломтиков зеленого яблока в воде, пока они не станут мягкими. Разотрите их до состояния пасты, а когда она остынет, нанесите ее под глаза, чтобы осветлить темные пятна и успокоить кожу. Это также снизит стресс!

7. Сохраняет эластичность кожи

Яблоки могут стать благом для тех, кто страдает сухой кожей! Они обладают питательными и увлажняющими свойствами, которые обеспечивают коже необходимое количество жидкости, чтобы она стала эластичной. Нарежьте яблоко дольками и потрите им лицо, пока оно не высохнет. Если вам нужно более одного ломтика, используйте его! А остальное съешьте ;) Оставьте сок на коже, пока он не высохнет. Эта натуральная жидкость из ломтиков просачивается в поры, уравновешивая уровень pH и уменьшая жирность кожи.

8. Действует как увлажняющее средство

Сами яблоки обладают увлажняющими свойствами и являются активными ингредиентами многих косметических продуктов, которые продаются на полках магазинов. Высокое содержание воды в этом фрукте поддерживает необходимое количество влаги в верхнем слое кожи. Это также защитит кожу от незначительных инфекций и сухости. Вы можете создать свой собственный натуральный увлажняющий крем, чтобы ощутить все достоинства этих ингредиентов!

Очистите яблоко от кожуры и семян и сделайте пюре. Добавьте к нему ложку меда и сметаны. Регулярно наносите эту пасту на кожу, чтобы она оставалась мягкой и гладкой.