+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Рубрика вопросы-ответы

Рубрика вопросы-ответы

Как правильно выбирать яблоки при покупке?

Идеальное яблоко должно быть:

Целым, чистым и крепким на ощупь.
С сухой поверхностью и без лишней внешней влаги: следов от росы, дождя или от полива. Конденсат, вызванный разницей температур в холодильнике и на прилавке, – не в счет.
Без «морщин» и других признаков увядания, а также без темных пятен.
Без повреждений на кожице, нанесенных вредителями или болезнями (например, паршой). Однако допускаются механические повреждения, полученные яблочками при транспортировке.
Не легким (не менее 90 грамм) и не маленьким (не менее 6 сантиметров по наибольшему поперечному диаметру).
Без постороннего запаха: неприятного, несвежего (ну а когда будете есть, обратите внимание, чтобы не было и постороннего привкуса).

Как лучше всего есть яблоки?

Как и любой другой фрукт, лучше всего есть яблоки в сыром виде. Старайтесь не чистить фрукты, так как основные питательные вещества находятся именно под кожицей. Но перед этим убедитесь, что вы тщательно вымыли его.

Можно ли использовать яблоки для лечения такого заболевания, как экзема?

Экзема - это состояние сухой кожи, и степень, в которой она влияет на кожу, различается у каждого человека. Вы можете использовать яблоко в виде яблочного уксуса, чтобы немного облегчить это состояние, поскольку оно обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, поскольку в нем присутствует уксусная кислота и яблочная кислота. Вы можете смешать по две ложки яблочного уксуса и воды и нанести на пораженный участок. Это избавит от зуда, а также уменьшит сухость, вызванную этим заболеванием.

Можно ли использовать яблочную кожуру в косметических целях?

Да, конечно! Кожура яблока богата витаминами и минералами. Она содержит полифенолы, антиоксидант, которые помогают защитить от ультрафиолетового излучения и делает кожу более молодой. Кожура яблок также богата витамином С, который предотвращает преждевременное старение и усиливает сияние кожи.

Маска для лица с кожурой яблока своими руками: высушите кожуру яблока, а затем измельчите ее в порошок. Смешайте две ложки порошка с тремя ложками пахты до однородной массы. Нанесите на лицо и шею и оставьте на 25 минут. Умойтесь холодной водой.