+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Советы по выращиванию яблонь

Советы по выращиванию яблонь

Яблоки всегда можно купить в магазинах, но вкус недавно собранного, идеально спелого яблока осенью заставит вас навсегда отказаться от яблок из продуктового магазина.

Хотя выращивать яблоки в своем саду несложно, есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем брать на себя обязательство, чтобы в конечном итоге у вас были съедобные яблоки.

Во-первых, если вы хотите изобилие яблок, вам нужно будет купить как минимум 2 яблони. Однако ваши деревья должны цвести одновременно, чтобы опылять друг друга, поэтому проведите небольшое исследование, прежде чем делать свой выбор.

Опрыскивание увеличивает ваши шансы на получение хороших яблок

Яблони подвержены множеству вредителей (таких как плодородная моль) и болезням (таким как парша яблони). Поддержание чистоты вокруг дерева путем выдергивания сорняков, чтобы предотвратить конкуренцию питательных веществ, и очистки любого растительного мусора, чтобы уменьшить передачу болезней, имеет большое значение для предотвращения проблем. Кроме того, нужно уничтожать вредителей в течение сезона и ежегодно опрыскивать яблони спящим маслом, чтобы защитить деревья от зимующих вредителей, личинок и яиц. Существуют органические спреи, но их следует использовать с осторожностью; строго следуйте инструкциям на упаковке.

Карликовые, полукарликовые и столбчатые деревья - лучший выбор

Прошли времена садов с высокими яблонями. Не у многих из нас есть такое пространство в домашнем саду, которое требуется для полноразмерного дерева. Кроме того, зачем заморачиваться огромной лестницей во время сбора урожая, если вы можете вырастить более короткое, компактное и продуктивное дерево? За небольшими деревьями не только легче ухаживать, но и во многих случаях они более устойчивы к болезням. Они также имеют тенденцию приносить плоды раньше, чем их полноразмерные собратья.

Регулярная обрезка - очень важна

Обрезать яблоню каждый год не только рекомендуется, но и необходимо. Вам нужно будет обрезать свою яблоню - чтобы стимулировать производство фруктов и сохранить дерево открытым и сбалансированным. Без регулярной обрезки яблоня дает много вегетативных побегов, которые затем превращаются в плодоносящую древесину. Если на дереве слишком много плодоносящей древесины, оно начинает давать слишком много яблок, что ослабляет дерево и приводит к появлению худших - а в конечном итоге - меньшего количества и менее вкусных - яблок. Ключевым моментом является достижение здорового баланса вегетативного роста и плодоносящей древесины, чтобы у дерева было достаточно энергии для производства здоровых яблок.

Все яблони должны быть привиты

Если бы вы вырастили яблоню из семени, вы не можете знать какая яблоня вырастет, и скорее всего, это яблоки не будут ни вкусными, ни привлекательными. Желаемые сорта яблонь тщательно разводились на протяжении поколений, чтобы иметь определенные черты. Затем их прививают на подвои, которые обладают еще более полезными характеристиками, такими как устойчивость к болезням и управляемый размер, что влияет на конечные характеристики дерева. Сделайте правильный выбор с самого начала, посадив дерево, которое было «спроектировано» именно так, как вы хотите.