+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Как яблоки помогают избавиться от жира на животе и контролировать аппетит

Как яблоки помогают избавиться от жира на животе и контролировать аппетит

Клетчатка в составе яблок может помочь вам придерживаться диеты, заставляя вас дольше чувствовать сытость.

Один из важнейших инструментов похудания - это чувство сытости. Вот почему одно из замечательных свойств яблок состоит в том, что в большом яблоке содержится 5 граммов клетчатки, которая помогает вам чувствовать себя сытым.

Яблоки полезны для нашего здоровья не только этим. Также важна необходимость детоксикации для баланса гормонов. Например, когда у женщин эстроген сбалансирован, легче бороться с ПМС и снижать вес. Яблоки содержат колоссальные 7 мг D-глюкарата кальция, фитохимического вещества, которое играет важную роль в детоксикации печени и балансе эстрогенов.

Многие из преимуществ яблок для здоровья заключаются в их кожуре, поэтому важно покупать яблоки, не обработанные пестицидами. Лучше всего покупать местные.

Еще пять причин есть яблоки:

1. Они помогают уменьшить воспаление и предотвратить рак толстой кишки: яблоки содержат пектин, растворимую клетчатку, предотвращающую возникновение рака толстой кишки. Яблочный пектин также обладает способностью модулировать воспалительную реакцию и защищать от болезненного воспаления.

2.Яблоки содержат иммуностимулирующий витамин С: это делает яблоки отличным перекусом осенью, когда погода меняется, и нам нужно бороться с простудой и гриппом.

3.Они уменьшают всплески сахара в крови: яблоки содержат ингибиторы амилазы, которые уменьшают всасывание крахмала и сахара в кишечном тракте. Эти полифенолы в яблоках снижают всасывание сахаров и предотвращают скачки уровня глюкозы в крови, одновременно снижая гликемическую нагрузку всего вашего приема пищи.

4.Уменьшите жир на животе с помощью яблок. Было доказано, что яблоки значительно уменьшают висцеральный жир на животе у людей с избыточным весом без каких-либо побочных эффектов. Полифенолы в яблоках также играют важную роль в метаболизме всех типов жировых отложений.

5.Яблоки снижают уровень холестерина и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Яблоки содержат специфические процианидины, которые, как было показано, снижают уровень холестерина ЛПНП в крови.

Ниже предлагаем вам очень полезный и вкусный рецепт:

Пирог из сырых яблок

Знаете ли вы, что пектин в яблоках помогает снизить уровень плохого холестерина на целых 16%? Этот рецепт из сырых яблок - простой способ разнообразить яблоки и превратить их в полезное изысканное лакомство.

Ингридиенты:

5 оченьтонко нарезанных органических яблок Granny Smith

1 лимон, сок

2 столовыеложки корицы

2 столовые ложки меда

½ чайной ложки молотого имбиря

½ чайной ложки мускатного ореха

Корка пирога:

1 стакан сырого фундука

1 чашка сырых кешью

½ стакана фиников

1 чайная ложка ванильного экстракта

1 чайная ложка корицы

½чайной ложки кокосового масла

Верхнее покрытие:

¼стакана сырых лесных орехов

¼ чашка кешью

¼ чашки хлопьев киноа

¼стакана сушеной клюквы

Приготовление:

1.Начните с корки пирога, замочив фундук и кешью на 20 минут.

2.Нарежьте яблоки и дайте им замариноваться с лимонным соком, корицей, мускатным орехом, имбирем и медом в течение 30 минут.

3.Слить воду с орехов для корки пирога, затем смешать в кухонном комбайне с финиками, ванилью и корицей.Измельчите, пока они не слипнуться. Смажьте сковороду кокосовым маслом, затем сформируйте корку для пирога и положите ее в морозильную камеру на 20 минут.

4.Для начинки положите фундук, кешью, киноа и клюкву в кухонный комбайн и взбейте до однородного состояния.

5.Затем залейте начинку в корку пирога и посыпьте сверху крошкой.

Пирог рассчитан на 10 порций.

Приятного аппетита!