+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Компания Amal Bio участвует на EXPO 2020 в Дубай

Новость, которую хотим вам рассказать, горячая, как ветер в пустыне, стремительная, как арабский скакун, пахнет восточными специями и все же имеет наш родной казахстанский колорит с традиционным орнаментом свободной дикой степи! (тут имеется многослойный смысл, кто на что горазд, как говорится, каждый воспримет в силу своего разумения и остроумия).
В общем, друзья, наша компания Amal Bio участвует на EXPO 2020 в Дубай представляем нашу страну во всемирной выставке такого масштаба! Для простых фермеров из Казахстана это достижение, знаете ли!

Ведь мы возрождаем яблоневую культуру, а Яблоко- символ Алматы, жемчужины Казахстана, весь регион исторически славится своими фруктами и ягодами.
Процитирую официальный источник: «Выставка ЭКСПО-2020 — это крупнейшее мероприятие, которое когда-либо проводилось в арабском мире. Инновации и выдающиеся достижения, насыщенная культурная программа, 192 страны-участницы и миллионы посетителей со всего света — все это делает ЭКСПО-2020 уникальным событием мирового масштаба!
Первоначально выставка должна была проходить в период с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года в Дубай. В связи с пандемией COVID-19 она была перенесена на 2021 год. Несмотря на то что выставка состоится в 2021 году, организаторы сохранили название Expo 2020 в целях маркетинга и брендинга, что означает первый раз, когда Всемирная выставка была отложена, а не отменена.»

Поэтому Expo в ОАЭ в этом году имеет официальное название EXPO 2020.
Так как мы застали и время подготовки к открытию всей выставки, и само открытие, нам удалось увидеть некоторые моменты с другой , нетуристической стороны, так сказать, то есть видели “всю кухню” знали бы вы, как это интереееесно ! Нет, нет! не весело, не легко, не радужно, не комфортно, а именно интересно!

А вообще, друзья, наш Казахстанский павильон заслуживает уважения и даже восхищения! Правда, мы успели между делом посетить только 3-4 иностранных павильона, и убедились , что наша страна достойно представлена.
И наша географическая и климатическая аутентичность (своеобразие) подчёркнута, и богатое культурное наследие, наша история, и новые технологические фишки, и айти- достижения, в общем , прогрессивно идём в ногу со временем ! И если вы думаете, что другие страны представлены намного лучше, то могу вас уверить - очень много посетителей с интересом приходят в наш павильон и с удовольствием изучают все это и удивленные , под впечатлением выходят . Не могу сказать, что возвращаются потом снова, но тем не менее...

Будет еще время постетить и павильоны других стран, конечно, их 192 , представляете масштаб!
Еще повод для гордости - в первый же день выставки , утром 1-го октября, наш Казахстанский дом-павильон посетил Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум ! Его встречали нашими яблоками и горячими баурсаками! Баурсаки тоже были вкусные - правда!
Сначала хотела написать вам просто о нашем участии в Экспо 2020 , но получилось, как получилось.

Будете мимо проезжать , заскочите в Дубай и посетите ЭКСПО, и вам, и детям понравится
В конце концов , любой опыт - наш актив и наше богатство

Будем здоровы !