+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

​И снова о наших достижениях!! Собираем очень интересный сорт Red Flash - снаружи и внутри красный !!

И снова о наших достижениях!!

Собираем очень интересный сорт Red Flash - снаружи и внутри красный !!

Считается, что сами по себе яблоки с розовой мякотью это дичка, которую обязательно нужно скрещивать с садовыми сортами, чтобы получить приятный вкус. Нам же саженцы этих яблонь подарил хозяин итальянского питомника Filipp Gruber для экспериментальной высадки в качестве сорта для сока. Также это популярный в мире сорт для производства сидра. Мякоть такого яблока варьируется от розового до красного, рисунок в срезе повторяет наружний контур яблока. На вкус очень терпкое, кисло-сладкое, ближе к кислому, плотное, в общем, на любителя
По количеству антиоксидантов сок яблони такого сорта значительно превосходит соки обычных яблок с красной кожурой, поэтому яблони этого сорта представляют большой интерес в кулинарии и в процессинге. Идеально для переработки - джемы, повидло, соки, сидр!! А соусы к мясу из них какие !!
Эксперимент удался на славу! Даже превзошёл наши ожидания!! Мы первые в Казахстане, кто получил урожай из таких яблонь! Яблоки крупные, ярко-красные снаружи и ярко-розовые внутри!!

Вообще подобные сорта яблоневых деревьев издавна растут в Алматинском регионе дичкой, то есть в диких бесхозных условиях и плоды у них розовые внутри, но очень кислые и их невозможно есть )) Наверное, многие из вас видели такие деревья при выезде на природу, может даже пробовали яблочки с них Плоды яблони Сиверса подобны такой дичке.


Теперь о продаже вернее о вашем желании купить такие яблочки.
1. Этот сорт мы высадили экспериментально и получили первый урожай в небольшом количестве. Основной объём собранного яблока пойдёт на производство сока Amal Bio. И уже в конце октября вы сможете приобрести наш свежий натуральный яблочный сок из такого уникального яблока!!
Поэтому мы можем продать , но ограниченное количество и по цене, дороже, чем другие наши сорта.
К примеру, в розницу, Ред делишес и Голден стоят 400 тг/кг. Новый сорт Ред Флеш будем продавать по 600 тг/кг.

2. В предыдущих постах мы оставляли номера для розничной доставки. Вы также можете воспользоваться этой услугой и заказать яблоки и соки по нужному адресу. Доставка в пределах города стоит 800 тг. Если выше Альфараби , дальше Момышулы, ниже Раимбека, то стоимость доставки обговаривается дополнительно. Но будет дороже ))
Заказывать можно по номерам в рабочее время и будние дни:
+7 727 393 51 06 Эльмира;
+7 771 781 40 09 Дмитрий.

В общем, мы делимся с вами нашей радостью!!
Приятного аппетита !!