+7 727 341 00 50 | info@amal-bio.com

Сезон сбора урожая подходит к концу, а нам осталось собрать всего два сорта - Стаймаред и Фуджи!

Добрый день, уважаемые друзья!

Сезон сбора урожая подходит к концу, а нам осталось собрать всего два сорта - Стаймаред и Фуджи!

Так как из-за климатических особенностей этого года показатели спелости, зрелости и сахаристости дошли до нормы позже обычного, собирать эти сорта будем сразу друг за дружкой, причем Фуджи идёт первый. Хотя обычно сбором Фуджи мы закрывали сезон сбора урожая.

Итак, дорогие друзья, представляем вам Фуджи! Премиальный сорт яблока, недооценённый бОльшей частью покупателей в Казахстане. Возможно, Фуджи просто не так широко известен у нас, но во всем мире пользуется большим спросом. Например, в Японии, на родине Фуджи, устраиваются аукционы при продаже этого яблока. И цена на него колеблется от 0.5 до 3 долларов за штуку!! В основном экспортируют Фуджи в Тайвань и Китай. Примечательно, что около 50 процентов всех яблок в мире, предназначенных для реализации в свежем виде, приходится на этот сорт.

Так чем же замечателен Фуджи?

Это зимний сорт, обычно созревание происходит в середине-конце октября. При этом полной спелости плоды достигают спустя месяц хранения.
Очень сладкое, сочное, ароматное яблоко с хрустящей мякотью, которое может долго храниться и оставаться таким же сочным , как и в первые дни после сбора. Вкус неординарный, с грушевыми нотами Дюшеса, повышенное содержание сахара, обильная сочность - лучше быть аккуратным при активном поедании этих яблок , ведь калорийность Фуджи составляет около 71 гр на 100 гр свежего фрукта.